Нововятич Алексей Губанищев занял первое место на всероссийских соревнованиях

В Кирове состоялись 7-й Кубок России среди мужчин и женщин, всероссийские соревнования и открытое первенство города Кирова по киокусинкай, дисциплина «кекусин-ката, ката-группа».

В состязаниях приняли участие 170 спортсменов из 15 регионов, в том числе неоднократные призеры и победители первенств и чемпионатов России и мира.

«Соревнования прошли на высоком уровне, – рассказал тренер КОГАУ «ВятСШОР» Сергей Ермолин. – Наши «звездочки» Наталья Богданова и Татьяна Мельникова не выступали, так как отдыхают после чемпионата мира, где Наталья стала трехкратной чемпионкой мира, а Татьяна заняла второе место в команде».

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, Киров представлял Алексей Губанищев, который в результате занял первое место на Кубке России.

Напомним, что в 2018 году Алексей занял 2 место в открытом международном турнире «Кубок Евразии».